Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Нападение на Егора Жукова стало уголовным делом. Активист отказался остаться в больнице

6026

Столичная полиция возбудила уголовное дело о побоях по факту нападения на бывшего фигуранта «московского дела» Егора Жукова. Об этом 31 августа сообщили ТАСС в пресс-службе московского главка.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ («Побои»). В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание злоумышленников. Расследование уголовного дела продолжается», — сказал собеседник агентства.

На активиста напали и избили накануне у дома. Блогера доставили в больницу, врачи подозревали черепно-мозговую травму. Позже стало известно, что от госпитализации Жуков отказался. «Он поступил к нам вчера поздно ночью. Он написал отказ от госпитализации», — рассказали РИА «Новости» в городской клинической больнице № 67 Москвы.

В декабре 2019 года суд признал Жукова виновным в призывах к экстремизму из-за роликов на YouTube, где молодой человек рассуждал о ненасильственных методах протеста. Студенту назначили условный срок.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close