Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Пятиэтажка на Краснопутиловской после взрыва будет ждать обследования неделю. На это время домой не смогут вернуться две семьи

6451

Обследование жилого дома на Краснопутиловской, где накануне произошёл взрыв, должно быть завершено в течение недели. Об этом «Фонтанке» 16 июля сообщили в администрации Московского района Петербурга.

Проверкой целостности и безопасности конструкций займётся ООО НИЦ «Эксперт». Результаты собираются предоставить «предположительно в течение недели». До этого вернуться домой не смогут жители двух квартир, которые расположены над эпицентром взрыва.

«Одна семья переехала в выделенную квартиру в маневренном фонде, другая сказала, что у них есть где жить», — говорят в администрации.

Сильнее всего пострадала квартира на первом этаже, где рванул бытовой газ и произошёл пожар. По данным «Фонтанки», там, среди прочего, сместились перекрытия так, что пол просел примерно на 30 см, и в подвале устанавливают подпорки. Повреждения получили шесть квартир, в основном это выбитые стёкла. Как сообщают в администрации, управляющая компания вставила их ещё накануне — в те квартиры, в которые предоставили доступ. Последствия случившегося пока видны и на фасаде. Его планируют отмыть к 17 июля.

Взрыв прогремел накануне в восемь утра, пожар ликвидировали через семь часов. Ещё два с половиной часа разбирали завалы. 50-летняя хозяйка квартиры, где произошло ЧП, госпитализирована с термическими ожогами 70% тела. Экстренным службам она рассказала о суициде. По словам жильцов, одинокая бывшая учительница предприняла не одну попытку, и знакомые с ней соседи пытались предупредить об опасности аварийную службу.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close