Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Грузия откроет границы для пяти стран Евросоюза. Условия строгие

32977

Грузия восстановит авиасообщение с некоторыми странами Евросоюза с начала августа. В первую очередь границы откроются для Франции, Германии, Латвии, Эстонии и Литвы. Об этом 8 июля сообщается на сайте грузинского правительства.

Первый рейс пройдет по маршруту Мюнхен — Тбилиси — Мюнхен. «С авиакомпанией «Люфтганза» мы уже достигли соглашения о начале с августа 2020 года выполнения регулярных рейсов в направлении Мюнхена два раза в неделю», — уточнил советник премьер-министра Грузии по вопросам международных отношений Ираклий Чиковани.

Он отметил, что Грузия откроет свои границы для Германии, Латвии, Литвы, Эстонии и Франции без каких-либо предварительных условий.

При этом перелеты будут осуществляться по новым правилам. Цель поездки может быть любой, главное — прилететь в Грузию прямым авиарейсом. До прибытия гости должны будут заполнить анкету. В ней надо будет указать все перемещения за последние две недели, место, в котором человек планирует остановиться, и контактные данные.

Еще одно условие для въезда в страну — температура не выше 37 градусов. Ее будут проверять на границе. Если у туриста обнаружат повышенную температуру, его обяжут пройти новый тест на коронавирус. Однако пройти тестирование можно будет и по собственному желанию. В обязательном порядке сдать тест на COVID-19 и пройти двухнедельный карантин придется тем, кто за последние две недели был в стране с высоким уровнем заболевания или в стране, не включенной в список ЕС.

В марте в Грузии был объявлен режим чрезвычайного положения. 16 марта страна закрыла свои границы для всех иностранцев. По данным Ассоциаиции туроператоров России, авиасообщение между Россией и Грузией может восстановиться с осени 2020 года.

Ранее «Фонтанка» писала, что с 1 июля Евросоюз открыл границы для 14 государств, в том числе и для Грузии. По данным Европейского совета, список был составлен, основываясь на «эпидемиологической ситуации и мерах сдерживания» в той или иной стране. Государства-рекордсмены по числу зараженных — Россия, США и Бразилия — в него не попали.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close