Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Над Петропавловской крепостью прогремели 30 залпов салюта в честь 75-летия Победы

14058

Артиллерийский салют из 30 залпов в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне прогремел над Петропавловской крепостью в 23 часа.

Именно в это время 24 июня 1945 запускали исторический салют в Москве. Несмотря на призывы властей смотреть на действо по телевизору, петербуржцы заранее собирались на близлежащих улицах и крышах. Фейерверков над городом не было.

ПоделитьсяПоделиться

В Москве праздничный 15-минутный салют впервые сдвинули с 22 на 23 часа вечера из-за длинного светового дня. Запускать его в этом году было решено с одной точки.

На День Победы 9 мая место запуска артиллерийского салюта в Петербурге от горожан старательно прятали, но информация просочилась в социальные сети за несколько часов до начала. На подходах на всякий случай стояли десантники. Основную часть празднества в этом году было решено перенести на июнь из-за коронавирусной обстановки. Шествие «Бессмертного полка» запланировано на июль.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close