Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге «народный целитель» через суд требует от Смольного признать свое занятие «работой»

7516

Куйбышевский районный суд принял к производству исковое заявление Александра Найденова к комитету по здравоохранению Петербурга, в котором тот просит признать бездействие городского ведомства и обязать его разработать нормативный акт, который бы регулировал порядок занятий народной медициной.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов города 11 июня, Найденов, как представитель указанной выше сферы деятельности, несколько раз обращался в комитет, чтобы получить официальное разрешение на свою работу. Однако неоднократно получал от ведомства отказ, так как оно, по словам его представителей, не имеет установленного порядка выдачи подобных документов.

Истец просит суд не только обязать ответчика установить порядок занятий народной медициной, но и утвердить его в течение следующих трех месяцев, а также оплатить понесенные им судебные издержки в размере 15 тысяч рублей.

В качестве заинтересованных лиц по этому делу привлечены Министерство здравоохранения РФ и правительство Петербурга.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close