Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Немецкая семья соорудила для дикой белки миниатюрный биргартен, в который она теперь ходит каждый день

15254

Любопытная белка удачно заглянула во двор одного семейства из Мюнхена и сразу же удостоилась своего личного пивного сада. Теперь у Мадам, именно такую кличку немцы дали своей хвостатой гостье, есть столик, бокал и тарелка с орешками.

Видео со зверьком 21 мая опубликовало агентство Reuters в своём twitter-аккаунте. Сообщается, что автором идеи миниатюрного кафе для белки стал 10-летний мальчик, который уж очень скучал из-за пандемии коронавируса.

В мае в Мюнхене открывается сезон биргартенов (пивных садов) и школьник решил помочь дикому животному приобщиться к этой баварской традиции. Он и его мама оставляли на столике еду на тарелке и маленькую кружку пива также наполненную орехами, семечками и изюмом. Теперь Мадам посещает дворик креативного семейства каждый день и даже заходит в дом.

В Петербурге тоже много белок. Они обитают в городских садах и парках, большинство из которых в данный момент закрыто из-за коронавируса. Курьёзная история вышла с заявлением губернатора Александра Беглова о выпущенных в зелёные зоны отдыха хвостатых любительниц орехов. Сколько «Фонтанка» не искала, так и не нашла ни одной «новенькой».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close