Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Будущего специалиста по защите информации задержали за требования обнаженных фото от второклассницы

11936

Уголовный розыск задержал во вторник, 28 апреля, 18-летнего учащегося колледжа по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 8-летней девочки.

Как стало известно ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР), второкурсник, который должен был стать специалистом по защите информации, с поддельного аккаунта в социальной сети с 18 апреля набился в друзья и стал писать второкласснице сообщения на сексуальные темы, а также присылать ей фотографии обнаженного мужского полового органа. Затем «друг» стал требовать ответных фото от девочки. Когда о переписке узнала мать ребенка, она обратилась в полицию.

По факту «общения» было возбуждено уголовное дело. А уже через пять дней полиция стучала в квартиру в Выборгском районе, где молодой человек проживал с родителями.

Во время обыска у подозреваемого изъяли 6 мобильных телефонов, два планшета, два ноутбука и системный блок от стационарного компьютера.

Проводится дальнейшая проверка.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close