Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Главврач Красноярской краевой больницы о ситуации с коронавирусом в России: «Переболеют 2/3 всего населения»

42320

Главный врач Красноярской краевой больницы Егор Корчагин описал возможные масштабы эпидемии COVID-19 в России. Пессимистичный прогноз появился на канале медучреждения в YouTube.

Как следует из видеообращения, которое записал главврач, эпидемию стоит ожидать позже. По его словам, она затронет не менее 2/3 всего населения страны.

«Эпидемия мимо нас не пройдет. Это стало понятно по истории распространения во всем мире. К нам эпидемия придет чуть позже. Самое удручающее, что переболеют, как минимум, две трети всего населения, в том числе и две трети населения Красноярского края», — сказал Корчагин.

Он подчеркнул, что скорость передачи новой инфекции можно затормозить только в том случае, если россияне будут соблюдать все меры предосторожности, рекомендованные профильными ведомствами. В частности, им стоит отказаться от посещения мест массового скопления людей в пользу домашнего карантина.

Напомним, ранее количество заболевших коронавирусом в мире превысило отметку в полмиллиона. В России их стало более тысячи.

«Фонтанка» продолжает следить онлайн за событиями, связанными с коронавирусом, в мире, стране и в Петербурге.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close