Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

За гибель 16-летней Милены на железнодорожном переходе Туристской улицы с РЖД требуют более 2 миллионов рублей

3511

Родители погибшей под поездом Милены Степанян просят взыскать с Российских железных дорог два миллиона рублей компенсации морального вреда и почти 100 тысяч рублей на погребение.

О сумме иска родителей Степанян к РЖД сообщили 6 февраля «Фонтанке» в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

«Истцы просят взыскать в равных долях расходы на погребение в сумме 95 тысяч 231 рубль и моральный вред в пользу Ваграма Степаняна и Татьяны Степанян по 1 миллиону каждому», – уточнили в пресс-службе.

Шестнадцатилетняя Милена Степанян погибла в начале февраля 2017 года. Она переходила железнодорожные пути на Туристской улице. Через месяц Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела.

Переход имеет печальную репутацию. Местные жители регулярно оказываются под колесами. РЖД считают его целиком безопасным.

Родители девушки подали иск за день до окончания исковой давности, она составляет три года. В расходы на погребение включена установка памятника. Материалы переданы судье, дело к рассмотрению еще не назначено.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 26

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close