Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин: Бизнесменов избавят от угрозы стать частью ОПГ по 210 статье УК

1770

В ходе ежегодного послания Федеральному собранию РФ 15 января президент страны Владимир Путин рассказал о мерах по улучшению инвестиционного климата в стране, который поможет создать фундамент для существенного роста доходов граждан. Он подчеркнул, что в 2021 году темпы роста ВВП России должны быть выше мировых, а ежегодный прирост инвестиций должен составить не менее 5%.

Для стимулирования инвестиций в течение 6 лет не будут менять налоговые условия для бизнеса. Регионам будут компенсировать из федерального бюджета две трети их выпадающих налогов от применения инвестиционного налогового вычета. Контрактная работа должна стать проще. Кроме того, применение уголовного законодательства, которое касается бизнеса, должно измениться. В качестве примера Путин привел 210 статью УК, по которой любая компания, которая нарушила закон, может квалифицироваться как преступное сообщество. «Правоохранительные органы теперь должны будут доказывать, что коммерческая организация изначально создавалась с преступными целями», – сказал президент.

Напомним, что президент Владимир Путин обратится с посланием к российскому парламенту в 16-й раз. Ключевой темой послания президента в 2020 году стали демография и решение социальных проблем.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close