Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

СМИ: Выславший российских дипломатов из США Салливан станет послом в России

854

Американский президент определился с тем, кто возглавит дипмиссию США в Москве после того, как предыдущий посол уволился по собственному желанию. 

«Трамп назначит заместителя [государственного секретаря Майка] Помпео Джона Салливана российским послом.  Москва согласилась аккредитовать Салливана на эту должность», – сообщает 11 октября The Wall Street Journal.

Американский президент назвал работавшего на российском направлении 59-летнего республиканца «хорошим кандидатом» на должность главы дипмиссии США в России. Экс-посол Джон Хантсман по семейным обстоятельствам решил покинуть свою должность. В начале октября полномочия Хантсмана истекли. 

Политик и юрист Джон Джозеф Салливан ранее работал заместителем и исполняющим обязанности государственного секретаря США, пока эту должность не занял Майк Помпео. При новом начальнике республиканец вел российское направление. В частности, считается, что именно он приложил усилия к высылке российских дипломатов после дела Скрипаля. 

До этого он много лет числился председателем специального правительственного комитета по налаживанию экономических отношений США и Ирака. Ранее занимал различные должности в министерстве торговли. Во времена Джорджа Буша Салливан работал в его избирательном штабе в 1992 году. 

Глава американской дипмиссии в Москве происходит из дипломатической семьи. Так, он является племянником последнего посла Америки в Иране Уильяма Салливана.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close