Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Эстония боится потерять финских туристов из-за электронных виз в Петербург

842

В МИД прибалтийской республики заявили, что введение российских электронных виз с 1 октября негативно скажется на турпотоке из соседней Финляндии, так как новая система «имеет большой потенциал».

«Удобная система электронных виз была введена для туристов из 53 стран, и, конечно, не все они будут путешествовать в Россию через Эстонию. <...> . При этом новая визовая система имеет большой потенциал, чтобы негативно повлиять на поездки финских туристов в Эстонию», – цитирует 16 сентября заявление атташе посольства Эстонии по вопросам туризма Илону Кбеян ERR.

По ее словам, Россия занимается развитием сферы туризма, поэтому и была упрощена процедура поездок в некоторые регионы. Эстонский МИД настаивает, что в результате «число туристов стремительно выросло».

Напомним, что с февраля 2018 года количество финских туристов в Эстонии снижается. Это связывают с тем, что республика постепенно поднимает акцизы на алкоголь.

В июле 2019 года президент России Владимир Путин подписал указ, который позволит иностранцам с 1 октября 2019 года въезжать на территорию Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также выезжать оттуда по электронной визе. Нововведение касается иностранцев из 53 стран, куда входят Финляндия и Эстония.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close