Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

В Красноярске при пожаре в пятиэтажке погибли четверо детей и четверо взрослых. Квартира могла загореться из-за проводки

587

Восемь человек погибли при пожаре в пятиэтажном жилом доме в Октябрьском районе Красноярска в ночь на 16 сентября. Об этом сообщает пресс-служба краевого ГУ МЧС.

По данным ведомства, пожар начался в 02:26 по местному времени (22:26 мск 15 сентября) в многоквартирном жилом доме на улице Гусарова. Первое пожарное подразделение прибыло на место спустя восемь минут. Площадь пожара соствила 40 квадратных метров, с огнем справились за час.

«В ходе ликвидации пожара были обнаружены тела восьми человек, включая четверых детей», — заявили в ведомстве ТАСС. В момент начала пожара взрослые и дети спали, что и стало причиной их гибели.

Причиной пожара могло быть короткое замыкание.

«Со слов специалиста, проводка была старой и не выдержала высокого напряжения, возникшего в результате подключения нескольких бытовых приборов в одну сеть. Проводка закоротила и задымилась», — добавили в МЧС.

В управлении МВД по Красноярскому краю сообщили по данному факту проводится проверка.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close