Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Беглов призвал использовать программы своих конкурентов на выборах и учесть их в бюджете. И не раскачиваться

1262

Врио губернатора Александр Беглов поручил членам правительства учесть предложения, которые содержались в программах Надежды Тихоновой и Михаила Амосова, взяв оттуда «наиболее ясные моменты». Приступать к работе он призвал «не раскачиваясь».

Как заявил Беглов 10 сентября, предложения конкурентов могут быть учтены уже при утверждении бюджета на 2020 год. Кроме того, должны быть приняты во внимание более 400 тысяч предложений петербуржцев в рамках проекта «Родной район». Говоря о результатах выборов, Беглов подытожил: «Команда собрана».

8 сентября, в единый день голосования, петербуржцы выбирали губернатора и муниципальных депутатов. После обработки всех данных, кроме протоколов с цифровых избирательных участков, на выборах главы города лидировал Александр Беглов с 64,45% голосов при явке 30,08%. При этом председатель ЦИК РФ Элла Памфилова предостерегла Горизбирком Санкт-Петербурга от публикации окончательных результатов до рассмотрения всех жалоб. «Фонтанка» писала о скандалах, которые сопровождали и само голосование, и обработку бюллетеней  В частности, обращают на себя внимание метаморфозы в цифрах в ходе муниципальных подсчетов, а также рост доли надомного голосования и тенденции, которые в нем наблюдались.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close