Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

У станции метро «Приморская» забил восьмиметровый гейзер. Испытания сетей Васильевского острова на прочность продолжаются

4382

Гигантский фонтан забил на Васильевском острове в Петербурге днём 24 июля. Впечатляющим видео коммунальной феерии поделились пользователи соцсетей. 

На кадрах видно, как грязноватая вода, вырываясь из-под асфальта на Наличной, бьёт восьмиметровым гейзером. Прохудившаяся магистраль принадлежит АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». На предприятии «Фонтанке» подтвердили, что в ходе плановых гидравлических испытаний «выявлен технологический дефект». 

автор: Кузьмин Саша

«Вытекание воды на поверхность ликвидировано. Приняты все необходимые меры безопасности. Температура воды не превышает 35 градусов», – уточнили в «Теплосети». И подчеркнули, что ответственность предприятия застрахована.

Напомним, со вчерашнего дня "Теплосеть Санкт-Петербурга" проводит гидравлические испытания на Васильевском острове. Накануне по всему району били фонтаны.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close