Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Эксцесс полицейского. В Петербурге сержант убил прохожего за два кнопочных телефона

1868

В Петербурге вынесен приговор за убийство мужчины, ставшего жертвой развлекающихся налетчиков. Среди них оказался полицейский Артем Некрасов. Он получил 14 лет колонии.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга 26 апреля, Некрасов признан виновным в убийстве и двух разбойных нападениях. В январе 2013-го полицейский, работавший в Кировском УМВД, катался с друзьями Евгением Бегларяном и Павлом Пупко по городу в поисках приключений. Увидев двух прохожих на Дачном проспекте, Некрасов остановил свой Mitsubishi. Налетчики натянули шапки с прорезями, прикрылись шарфами и капюшонами и напали на потерпевших.

Некрасов использовал газовый баллончик «Шок» и колюще-режущий предмет, следствие его так и не нашло. Одного из потерпевших полицейский проткнул лезвием и отобрал кнопочные телефоны Nokia 1280 и Nokia 100, стоимостью тысяча рублей каждый. Мужчина умер в больнице.

После убийства Некрасов и друзья продолжили автомобильную прогулку и на проспекте Стачек совершили второе разбойное нападение.

Пупко и Бегларян вину признали, в октябре 2013 года их судили в особом порядке. Кировский суд приговорил их к пяти с половиной годам общего режима.

Дело Некрасова рассматривал Санкт-Петербургский горсуд. Вину уволенный сотрудник не признал, сослался на беспамятство. События убийственной ночи не отложились у него в голове. Роль Некрасова в гибели прохожего подтвердили Пупко и Бегларян. Их допрашивали в горсуде в качестве свидетелей. По их словам, катались они по городу, чтобы развлечься и с кем-нибудь подраться.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close