Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

«Рязанское училище готовит не мишени для снайперов». В Минобороны объяснили скандал с погонами курсантов ВДВ недопониманием и камуфляжем

1626

Официальный представитель министерства обороны Игорь Конашенков прокомментировал скандал с курсантами Рязанского высшего воздушно-десантного училища, которые, как писали в СМИ, сорвали свои погоны в знак протеста против изменения их цвета из традиционного голубого в черный. Об этом пишет 25 апреля РИА «Новости». 

Конашенков заявил, что сообщения в прессе о замене погон у курсантов вызваны «нежеланием отдельных лиц разобраться в данном вопросе вместе с руководством ВДВ, прежде чем делать какие-либо публичные заявления». При этом более подробных комментариев официальный представитель Минобороны не предоставил.

Глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов, ранее бывший командиром ВДВ, заверил, что смена формы десантников не планируется. «Рязанское училище готовит не мишени для снайперов, а командиров, которые должны заботиться о безопасности своих подчиненных», – подчеркнул Шаманов.

Источник в Минобороны пояснил порталу YA62.ru, что изменения коснулись только правил ношения полевого камуфляжя. 

«Везде и всегда, как при выполнении учебно-боевых задач, так и в настоящей боевой обстановке, погоны на военной форме одежды были защитного цвета. Это правило существует не для обезличивания военнослужащих, а для сохранения их жизни на поле боя», – заявил источник издания.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 8

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close