Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Только рынок и парад. Выдавать чиновникам кабриолеты Aurus не собираются

1260
Кадр из видео в YouTube
Кадр из видео в YouTube
ПоделитьсяПоделиться

Кабриолеты премиального российского бренда Aurus рассчитывают запустить в продажу через несколько лет. Предоставлять их государственным чиновникам, кроме как на Параде Победы, не планируется.

Уже на стадии отработки конструкции кабриолета Aurus для парада на 9 Мая планировалось в дальнейшем провести все необходимые сертификационные процедуры для запуска модели в серийное производство «исходя из конца 2020–2021 годов». Об этом журналистам рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров, передает 24 апреля газета «Коммерсантъ».

Напомним, что в Параде Победы на Красной площади в Москве будут участвовать кабриолеты Aurus, построенные на базе седана Aurus Senat. Их уже несколько раз замечали на репетициях, но пока машины были закутаны в камуфляж. Сообщалось, что на них поедут генерал армии Сергей Шойгу и главком Сухопутных войск генерал армии Олег Салюков.

В 2021 году автомобили Aurus планируется запустить в серийное производство на мощностях нынешнего завода Sollers в Татарстане. Сейчас машины собираются штучно. Основная модель семейства – седан Aurus Senat, также в него входят лимузин Senat Limousine, микроавтобус Arsenal и внедорожник Komendant. Все автомобили оснащаются гибридной силовой установкой, состоящей из 4,4-литрового мотора V8, электродвигателя и высоковольтной батареи. Предварительные цены на седан были названы в феврале этого года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close