Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

На Киевском шоссе Lexus сбил инспектора ДПС.

Сотрудник госпитализирован

2041
кадр из видео/police club/vk.com
кадр из видео/police club/vk.com
ПоделитьсяПоделиться

Сотрудник дорожной полиции, оформляя документы на водителя в Лужском районе Ленобласти, сам попал в ДТП. Его протаранила иномарка, проглядевшая патрульных на обочине.

Как сообщили 21 апреля «Фонтанке» в УГИБДД по Петербургу и области, инспектор пострадал во время выполнения своих обязанностей на 68-м километре Киевского шоссе. Сегодня в начале одиннадцатого утра вместе с коллегой он оформлял документы на ранее остановленного водителя. Патрульная машина была припаркована на обочине, сотрудники выделялись светоотражающими жилетами, но приметная униформа не спасла. Инспектор собирался садиться в салон, когда его сбил летевший мимо Lexus RX-300.

На видеозаписи, которую публикует «Дорожный инспектор. Санкт-Петербург», видно, как сотрудника едва не переворачивает у двери служебной машины. Иномарка проехала ещё несколько метров, пока водитель не нажал на тормоза. В УГИБДД уточняют, что с места нарушитель не скрылся, наезд на сотрудника объяснил рассеянностью – проезжая мимо патрульных, отвлёкся от управления.

Пострадавшего осматривают врачи, есть подозрение на перелом ноги. Водителя Lexus опрашивают, скорость его движения пока не уточняется.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close