Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Утомленный под кайфом: водитель бетономешалки отправится в колонию за смертельное ДТП на Фонтанке

1212

В Петербурге вынесли приговор водителю грузового автомобиля, погубившему водителя автобуса зимой 2018 года. Мужчина осужден на два года и два месяца колонии.

Как сообщает 16 апреля пресс-служба прокуратуры Петербурга, в феврале 2018 года подсудимый, «будучи утомленным и находясь в состоянии наркотического опьянения», нарушил ПДД и на перекрестке набережной Фонтанки и Лермонтовского проспекта совершил столкновение с автобусом. Водитель автобуса получил серьезные травмы, от которых впоследствии скончался.

«Фонтанка» писала об аварии, произошедшей 22 февраля на Египетском мосту. Столкнулись автобус и автобетоносмеситель. С места ДТП госпитализировали двоих пострадавших: водителя и пассажира автобуса. Пассажир отделался легкими травмами, а водитель умер в реанимации, рассказали в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» его близкие.

ПоделитьсяПоделиться

Водитель грузового автомобиля полностью признал свою вину в совершении преступления. Октябрьский районный суд Петербурга с учетом позиции прокуратуры признал его виновным по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД водителем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорил к 2 годам и 2 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, на 2 года лишил прав, а также взыскал с организации, где он работал, 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу дочери погибшего.

Приговор в законную силу еще не вступил.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close