Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, с-з

765мм

41%

Подробнее

Пробки

6/10

«Ваш орлан уже все оливки склевал?»

Владимир Путин отшутился по поводу агрессивности США на встрече с Болтоном

2785
ПоделитьсяПоделиться

Владимир Путин снова шутит. Президент России намекнул на агрессивную внешнюю политику США с юмором. Видео 23 октября опубликовал в своем телеграм-канале журналист из кремлёвского пула спецкор «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов.

«Насколько я помню, на гербе США изображён орлан, с одной стороны он держит 13 стрел, а с другой стороны — оливковую ветвь как знак миролюбивой политики, с 13 оливками. Вопрос: ваш орлан уже все оливки склевал — остались одни стрелы?» – улыбаясь, спрашивает Путин у помощника Трампа по нацбезопасности Джона Болтона.

Помощник президента США не сплоховал с ответом: «Оливок я с собой не привез».

– Я так и думал! – отреагировал Путин.

Напомним, во вторник в Кремле проходит встреча Владимира Путина с помощником Трампа по нацбезопасности Джоном Болтоном. Вопросы, которые они будут обсуждать, не озвучивались. Однако накануне Дмитрий Песков назвал встречу важной. Уже известно, что Путин предложил Траму через Болтона встретиться в Париже 11 ноября.

Шутки Путина чрезвычайно быстро становятся мемами. Например, на прошлой неделе лидер страны описал последствия гипотетического ядерного удара по России и неизбежного ответного удара. Фраза: «Мы, как мученики, попадем в рай. А они просто сдохнут», моментально стала крылатой и послужила основой для смешных картинок и даже уличных акций.

Чем Россия может ответить на желание США пересмотреть договор о ракетах средней и малой дальности, "Фонтанке" рассказал ведущий научный сотрудник Института США и Канады РАН, сотрудник Центра оперативно-стратегических исследований Генерального штаба СССР во второй половине 1980-х, генерал-майор в отставке Павел Золотарёв.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close