Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В День ВМФ Кронштадт закроют для личного автотранспорта

1608

Власти Петербурга определились, как будет ограничено движение на острове Котлин в связи с праздничными мероприятиями, посвященными Дню Военно-морского флота. Попасть на парад зрители смогут только на общественном транспорте, частные автомобили в последнее воскресенье июля окажутся в Кронштадте под запретом.

Как стало известно «Фонтанке», окончательное решение о запрете въезда на личном автомобиле принято на рабочем совещании, которое проходит 21 июня в Смольном. Ранее о такой вероятности сообщал вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов. Он также говорил о том, что для гостей Кронштадта будут организованы шатллы и перехватывающие парковки.

Пресс-секретарь районной администрации Андрей Краснобаев в разговоре с «Фонтанкой» опроверг информацию источника, подчеркнув, что схема ограничений движения на эту дату в Кронштадтском районе ещё не принята. «Ограничения движения в Кронштадте на День ВМФ не коснутся жителей Кронштадтского района Санкт Петербурга», – заявил Краснобаев, добавив, что официальная информация будет доведена до граждан и СМИ через информационные ресурсы администрации Петербурга.

Ограничительные меры связаны с тем, что в прошлом году дорожная инфраструктура не выдержала кратного увеличения нагрузки и город оказался в блокаде. К строительству обещанного второго съезда с КАД и дублера Кронштадтского шоссе, по состоянию на 21 июня, не приступили.

День ВМФ в 2018 году выпадает на 29 июля. Ранее замглавкома ВМФ Александр Федотенков сообщал, что главный военно-морской парад пройдёт на двух площадках – на Неве и Кронштадтском рейде. В смотре примут участие корабли всех четырёх флотов, Каспийской флотилии, а также авиация.


© Фонтанка.Ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close