Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Правительство РФ допускает рост цен на нефть до $ 80 уже в апреле

587

Глава Минэнерго Александр Новак допустил, что нефть уже в апреле может подорожать до $ 80 за баррель. На рынок влияет много факторов, но фундаментальную цену чиновник так и не назвал.

О заявлении министра 20 апреля сообщает "Российская газета". При этом министр отметил, что текущая цена на нефть не является искуственно завышенной.

Ранее президент США Дональд Трамп в обвинил ОПЕК в искусственном завышении цен на нефть. «Похоже, ОПЕК взялась за старое. С учетом рекордных объемов нефти повсюду, полностью загруженных судов в море, нефтяные цены искусственно очень сильно завышены», – написал он в своем Twitter. Страны – члены ОПЕК ранее договорились с начала 2017 года сократить добычу на 1,8 млн баррелей в сутки по сравнению с октябрем 2016 года.

Соглашение подписали 24 государства, оно действует до конца текущего года. В данный момент Brent стоит около $ 73 за баррель.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close