Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Названы имена предполагаемых исполнителей убийства, за которое пять лет в тюрьме отсидел невиновный

731

Следственный комитет Петербурга завершил расследование дела об убийстве сироты Дарьи Байковой. В 2004 году ее сожгли за комнату в коммуналке на Невском проспекте. За это же преступление ранее выносился приговор невиновному человеку.

Как сообщает 18 апреля СКР, за убийством стоят Дмитрий Тумин и отбывающий пожизненный срок Никамагомед Каранаев, он же – организатор преступной группы, которая специализировалась на похищениях и убийствах владельцев недвижимости.

Дарья Байкова была воспитанницей детского дома, ей от государства полагалась комната на Невском. В 2004 году ее вывезли в садоводство Выборгского района Ленобласти, задушили и сожгли. Исполнителями СКР считает Тумина и еще одного фигуранта -  Блохина, заключившего сделку со следствием. Каранаев предположительно финансировал убийство.

Дело готовится к передаче в суд. Это будет второй процесс по эпизоду с Байковой. В 2005 году к длительному тюремному заключению был приговорен приезжий из Молдавии Геннадий Ильницкий. Преступление он не совершал, но оговорил себя под давлением.

Ильницкий отсидел пять лет, пока следствие не услышало от задержанного за другие преступления Блохина историю о воспитаннице детского дома. Невиновный был освобожден.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close