Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Что баклан испортил в Петербурге

7901
ПоделитьсяПоделиться

Разбитые дороги, дырявая «Зенит-Арена», бесконечные дожди — во всём виноват баклан. «Фонтанка» собрала фотосвидетельства.

Вице-губернатор Игорь Албин озвучил то, о чем многие давно подозревали, — в бедах «Зенит-Арены» повинен какой-то баклан. Но это не единственная проблема, которую несет Санкт-Петербургу разбушевавшаяся птица, — смотрите в нашей подборке.  

Баклан пробивает крышу «Зенит-Арены» 

Все началось с того, что Албин в интервью изданию «Спорт день за днем» заявил, что баклан своим «мощным клювом» долбит многострадальную крышу арены и поэтому, видимо, она постоянно протекает. Впервые птица покусилась на арену стоимостью 40 млрд рублей в феврале 2017 года во время тестового рок-фестиваля. В апреле проблемы с крышей возникли перед матчем «Зенита» с «Уралом». А 22 июля - во время матча «Зенит» – «Рубин».

ПоделитьсяПоделиться

Баклан до дыр разбивает дороги Санкт-Петербурга

Одним стадионом дело не ограничивается — баклан явно исклевал все дороги Петербурга. Ремонт выльется в копеечку — Смольному даже пришлось попросить на это 10 млрд рублей

ПоделитьсяПоделиться

Баклан скидывает сосули на прохожих

Сосули, которые словно звездопад зимой летят с крыш на головы петербуржцев и на их автомобили, как выяснила «Фонтанка», тоже заслуга баклана. Валентина Ивановна и перехвативший инициативу Георгий Сергеевич вполне могут отстреливаться лазером

ПоделитьсяПоделиться

Баклан воюет с граффити в Петербурге

В Петербурге закрасили много качественных граффити, не пожалели даже Чака Норриса и прапорщика Задова. В городе идет настоящая война со стрит-артом. Зачем ты делаешь это, баклан?

ПоделитьсяПоделиться

Баклан раскидывает мусор в парках

Наглая птица не покладая лап разбрасывает мусор в парках и на улицах Петербурга. Недавно блогер Варламов обнаружил след жизнедеятельности баклана в Парке 300-летия.

ПоделитьсяПоделиться

Баклан сносит голову статуе в доме Ахматовой  

Статуя юноши на фасаде дома № 3 по Большой Пушкарской улице лишилась головы. Похоже, не обошлось без баклана.

ПоделитьсяПоделиться

Баклан отбивает Мефистофеля

Бездомный петербуржец Василий Щедрин недаром так и не заплатил 664 тысячи рублей ущерба за разбитый горельеф Мефистофеля. Похоже, что он этого не делал.

ПоделитьсяПоделиться

Баклан водит толпы китайских туристов по Петербургу

Раздражающие петербуржцев китайские туристы не нашли бы путь в Северную столицу без баклана. 

ПоделитьсяПоделиться

Забывчивый баклан оставляет пакеты, из-за которых закрывают станции метро

«Фонтанка» ежедневно по несколько раз пишет о закрытиях станций метро Петербурга. Оставленный кем-то пакет или сумка гарантируют приезд всех оперативных служб и головную боль для пассажиров. Теперь мы нашли виновника.

ПоделитьсяПоделиться

Баклан гонит дождевые тучи на Петербург 

Лето в этом году было не отличить от осени. А в прошедшие выходные, глядя на небо, вообще можно было представить себе апокалипсис. «Фонтанка» узнала, кого благодарить за такую погоду.

ПоделитьсяПоделиться

Илья Казаков, Михаил Огнев

"Фонтанка.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close