Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Песков: Путин на встрече с Эрдоганом обсудит реставрацию отношений и ситуацию в Сирии

231

Вопрос реставрации отношений с Турцией и ситуация в Сирии будут подниматься на встрече президента РФ Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, заявил пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков. Напомним, Эрдоган должен 9 августа посетить Петербург и встретиться здесь с Владимиром Путиным.

«Предстоит серьезный обмен мнениями относительного того, как, какими темпами и в какой последовательности мы будем заниматься реставрацией наших отношений. Есть текущие вопросы, связанные с экономической деятельностью, конечно же, можно смело прогнозировать, что подробный обмен мнениями состоится по региональной проблематике, включая Сирию», — сказал Песков журналистам.

По его словам, повестка дня встречи «легко прогнозируется». «Вы знаете, что до известного инцидента — трагедии с российским самолетом — РФ и Турцию объединяли отношения продвинутого партнерства. Велась работа по целому комплексу тем в плане торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Был очень насыщенный политический диалог», — добавил Песков.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close