Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин: В нашей экономике «серая полоса»

254

Владимир Путин уверен, что Россия сейчас проходит серую полосу в экономике. Об этом он сообщил, отвечая на вопросы населения в ходе прямой линии. «Тренд положительный. Спад ВВП был 3,7 процента. В этом году правительство считает небольшое падение – 0,3 процента, в следующем году – уже рост. Дно трудно нащупать», – сообщил президент.

Он добавил, что зарабатывают люди сейчас больше, чем тратят, – на 146 млрд рублей.

«Главная проблема экономики – как обеспечить приток инвестиций, обеспечить спрос и поднять доходы населения», – резюмировал глава государства.

Впервые прямая линия президента Владимира Путина с населением состоялась в декабре 2001 года. До 2012 года общение происходило в декабре. С 2013 года прямую линию решили проводить в апреле. В официальном комментарии Кремля говорилось, что диалог с гражданами было решено перенести в «теплый сезон».

Как и в случае с ежегодной пресс-конференцией, президент постепенно увеличивал хронометраж прямой линии. Если в 2001 году общение длилось два с половиной часа, то в 2013 – почти пять часов, 4 часа и 47 минут. Соответственно, выросло и число вопросов, на которые успел ответить президент: в начале его карьеры их было 46, а в 2013 – 85. Изменились и технологии приема жалоб и обращений. В начале века задать вопрос можно было по телефону. Сейчас используются все средства связи – через sms, через специальный сайт, через «ВКонтакте». Сейчас даже есть возможность посмотреть видеобращения граждан на специальном сайте Moskva-putinu.ru.

В общей сложности на прямую линию 2016 года – 14-ю по счету – поступило более 2 миллионов вопросов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close