Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Американский экономист заподозрил Россию в организации «панамагейта»

239

Американский экономист Клиффорд Гэдди предложил собственную теорию появления «панамских документов», согласно которой за утечкой стоит Россия, пишет The Washington Post.

Как сообщается, одним из основных аргументов в пользу своего предположения Гэдди называет тот факт, что в опубликованных «панамских документах» имя президента России Владимира Путина не упоминается, а практически вся информация, хоть как-то с ним связанная, в большей или меньшей степени известна.

Кроме того, автор теории видит выгоду России от публикации архива: якобы после уличения ряда западных лидеров в пользовании офшорными схемами Россию уже не будут столь рьяно обвинять в аналогичных проблемах.

По мнению экономиста, доступ к документам панамской юридической компании Monssack Fonseca могли получить российские хакеры при поддержке сил финансовой разведки. При этом никаких подтверждений этой гипотезы Гэдди не приводит.

Источник: «Газета.Ru»

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close