Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Макаров: Внесенный в ЗакС законопроект о выборах гарантирует честность и легитимность процесса

386

Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров прокомментировал внесенный сегодня в парламент законопроект о выборах. Напомним, «Фонтанка» писала, что документ на 130 листах предусматривает смешанную систему выборов (25 мандатов по спискам + 25 мандатов по округам).

«Концепция нового избирательного закона обсуждалась очень долго и тщательно. Я уже неоднократно отмечал, что наиболее конструктивной представляется смешанная система, когда половина депутатов избирается по партийным спискам, а другая половина – по одномандатным округам. Таким образом, петербуржцы смогут голосовать и за программы политических партий, и за конкретных людей, уполномоченных защищать интересы жителей своего округа», – процитировали в пресс-службе ЗакСа слова Макарова. 

«Считаю, что данный законопроект на деле обеспечит и право жителей нашего города на парламентское представительство, и равные возможности всех без исключения политических движений, и позволит гарантировать честность и легитимность выборов»,  - добавил Макаров.

Напомним, что законопроект уже рассмотрели на специальной комиссии по государственному строительству. Большинство депутатов поддержало документ.

Ожидается, что он будет рассмотрен в течение февраля, после – ЗакС примет нарезку округов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close