Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Матвиенко приветствует решение ДНР и ЛНР перенести выборы

288

Спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко приветствует решение руководства самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик о переносе местных выборов на следующий год.

По ее мнению, руководство республик поступило абсолютно правильно, не стараясь поставить остро вопрос выборов — вопрос важный, но не настолько, как выполнение всего комплекса минских соглашений в целом. Представители ДНР и ЛНР пошли навстречу предложениям Киева, при этом они ожидают исполнения политической части минских соглашений, отметила спикер СФ в беседе с журналистами. 

«Мне кажется, что выборы, безусловно, состоятся, но лучше было дополнительно не создавать напряжение, пойти на диалог и договориться обо всех основных критериях. «Я лично приветствую такое решение, такую гибкость, я бы сказала, руководства ДНР и ЛНР», — сказала Матвиенко журналистам в четверг, 8 октября.

Власти ДНР и ЛНР во вторник, 6 октября, согласились перенести местные выборы на 2016 год. За это время власти Украины будут обязаны выполнить все взятые на себя по минским соглашениям обязательства, а именно: предоставить Донбассу особый статус, не допустить преследования и наказания участников событий на территории ДНР и ЛНР, а также принять поправки в Конституцию в новой, согласованной с самопровозглашенными республиками редакции. Киев приветствовал перенос выборов, но также требует отмены итогов выборов от 2 ноября 2014 года в ДНР и ЛНР и заявляет о необходимости принятия специального закона об условиях проведения выборов на территории отдельных районов Донбасса.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close