Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

24 самовыдвиженца не смогли зарегистрироваться на выборах в МО "Солнечное"

662

На выборах в МО "Солнечное" закончилась регистрация кандидатов в муниципальные депутаты.

Как рассказали «Фонтанке» в Горизбиркоме, всего из 83 подавших документы выдвиженцев зарегистрировано было 59 человек.

7 человек после первичной подачи документов так и не появились в ИКМО, 17 – неправильно оформили документы. В числе последних также оказался бывший глава МО "Солнечное" Николай Стариков.

«Полученная статистика свидетельствует о высокой конкуренции на предстоящих выборах. 59 кандидатов претендуют на 10 мест в муниципальном совете», – уверен председатель Горизбиркома Алексей Пучнин.

Напомним, что выборы депутатов в МО "Солнечное" состоятся 15 ноября.

О назначении выборов в муниципальном образовании «Солнечное» стало известно 25 июля, за 4 дня до окончания приема документов у потенциальных кандидатов. Как говорят в Горизбиркоме, там проводили мониторинг и неожиданно обнаружили, что депутаты еще 16 июля заявили о самороспуске, а местная ИКМО объявила о выборах в муниципальной газете «Солнечные часы», которая печатается на обычном офисном принтере тиражом 200 штук. Голосование должно было состояться 13 сентября, однако после внимания к организации выборов правоохранительных органов окружная избирательная комиссия перенесла их на 15 ноября. Напомним, что изначально среди участников кампании было много выходцев из Петроградского района - от успешно зарегистрировавшихся кандидатов до заместителя председателя ИКМО. На этом основании наблюдатели делали выводы о связи неожиданных досрочных выборов МО и председателя ЗакСа Вячеслава Макарова.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close