Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Социологи: Порошенко и Яценюк стремительно теряют поддержку украинцев

465

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк продолжают терять поддержку среди населения страны: действия президента полностью поддерживают всего 3% граждан, премьера — 0% опрошенных, следует из данных соцопроса, проведенного социологической группой «Рейтинг».

Согласно опросу, действия Порошенко полностью поддерживают 3% опрошенных, скорее поддерживают, чем нет, — 21%, полностью не поддерживают — 33%, скорее не поддерживают — 34%. Действия правительства Яценюка полностью поддерживают — 0% опрошенных, скорее поддерживают, чем нет, — 10%, полностью не поддерживают — 52%, скорее не поддерживают — 32%. Кроме того, согласно опросу, деятельность Верховной рады полностью поддерживают 0% опрошенных, скорее поддерживают — 9%, категорически не поддерживают — 49%, скорее не поддерживают — 35%.

В опросе отмечается, что действия президента сейчас полностью поддерживают 3%, тогда как в сентябре прошлого года его поддерживали 15%. Действия премьера полностью поддерживают 0% вместо 3%, которые поддерживали их в сентябре прошлого года. Действия Рады в прошлом году полностью поддерживали 3% опрошенных.

Национальный опрос провела с 10 по 30 июля социологическая группа «Рейтинг» во всех регионах Украины, кроме Донецкой и Луганской областей. В нем приняли участие 1,2 тысячи постоянных жителей Украины в возрасте от 18 лет и имеющих право голоса. Опрос в Одесской области проводился согласно случайной выборке в 665 постоянных жителей. Статистическая погрешность не превышает 3,8%.

На президентских выборах 2014 года Порошенко получил 54,7% голосов избирателей, напоминает РИА Новости.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close