Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Депутаты бундестага задумались о поездке в Крым

409

Депутаты бундестага Германии от фракции партии «Левые» вслед за французскими парламентариями также рассматривают возможность посещения Крыма. Об этом «Известиям» сообщил депутат от немецкой партии Александр Ной (Alexander Neu).

«Я считаю поездку французских парламентариев в Крым правильным делом. Как избранные народом, они должны были показать и рассказать официальным властям Франции, политикам, а также сообществу о том, что там происходит на самом деле», — подчеркнул он.

Депутат отметил, что Левая партия Германии имеет различия во взглядах на политику с другими партиями в бундестаге, поэтому возможность посещения полуострова для нее более приемлема.

По словам зампреда комитета Совета Федерации по международным делам Андрея Климова, он разговаривал с парламентариями порядка 30 стран Евросоюза по поводу поездки в Крым. «Желание выразили многие — к примеру, парламентарии Португалии, Германии», — рассказал он.

В среду, 29 июля, сообщалось, что делегаты оппозиционной итальянской партии «Движение пяти звезд» (M5S), выступающей против санкций в отношении России, объявили о намерении посетить Крым в октябре.

23 и 24 июля июля полуостров посетила делегация из десяти членов парламента Франции. Они провели встречи с местным руководством и пообщались с жителями в Симферополе, Ялте и Севастополе. В Париже назвали визит депутатов нарушением международного права.

Источник: Lenta.ru

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close