Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Утверждено обвинительное заключение о краже картины «Плохой хороший человек» сторонником Навального

508

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о краже картины «Плохой хороший человек», фигурантами которого являются сторонники оппозиционера Алексея Навального. Об этом в пятницу, 13 февраля, сообщил сотрудник Фонда борьбы с коррупцией Георгий Албуров, проходящий по делу в качестве обвиняемого.

По словам Албурова, 16 февраля он поедет за обвинительным заключением во Владимир. Фигурант дела предположил, что судебный процесс начнется в марте.

Дело о краже картины «Плохой хороший человек», найденной у оппозиционера Алексея Навального, было возбуждено в июне 2014 года. Обвиняемыми по нему проходят Албуров и еще один сотрудник ФБК Никита Кулаченков, предположительно покинувший страну и объявленный следствием в федеральный розыск. Сам Навальный проходит по делу в качестве свидетеля.

В конце января Албуров выложил в Сеть отсканированную переписку генпрокурора Юрия Чайки с главой Следственного комитета Александром Бастрыкиным, в котором прокуратура выражала недовольство качеством расследования и отказывалась утвердить обвинительное заключение. После этого следователи допросили еще нескольких человек, а также провели ряд обысков.

Источник: Slon.ru

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close