Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

ЛУКОЙЛ изложил СБУ свою позицию по делу о деятельности на Украине

245

ЛУКОЙЛ направил в главное следственное управление Службы безопасности Украины (СБУ) официальное письмо, в котором изложил позицию компании в отношении сложившейся ситуации вокруг ее деятельности на территории Украины. Об этом во вторник сообщила пресс-служба ЛУКОЙЛа.

В письме подчеркивается, что международная деятельность ЛУКОЙЛа насчитывает более 20 лет, компания работает в 50 странах мира, и основным принципом является «бескомпромиссная ответственность перед международным правом и национальным законодательством страны пребывания», – отмечается в сообщении компании.

В ЛУКОЙЛе подчеркнули, что заинтересованы в скорейшем расследовании дела и поэтому готовы к активному сотрудничеству с правоохранительными органами и предоставлению всей необходимой информации о деятельности на территории Украины.

16 января СБУ возбудила уголовное дело, в котором обвинила подконтрольные ЛУКОЙЛу и группе ВЕТЭК компании в отмывании средств и финансировании терроризма. 23 января совладелец ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов заявил, что готов подать в суд иск о​ защите чести компании.

Источник: РБК

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close