Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Россия расширяет запретный список продуктов из ЕС

322

Россия с 21 октября ввела запрет на ввоз говяжьих субпродуктов из ЕС. Также вводится запрет и на ту продукцию, которая не попала под августовское эмбарго.

По словам руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта, на эти меры пришлось пойти из-за того, что в последнее время в поступающей из ЕС продукции "обнаруживаются вредные вещества и антибиотики". Всего за последнее время было зафиксировано 17 таких случаев.

По словам Данкверта, европейские специалисты "так и не смогли дать внятных комментариев относительно обнаруженных вредных веществ". Эти случаи "особенно опасны на фоне контрабанды мяса из Европы, прежде всего свинины", отметил Данкверт. По его словам, за последнее время через территорию Германии, Литвы, возможно, Латвии, Белоруссии и Казахстана Россельхознадзор пресек попытку ввоза 7,5 тысяч тонн свинины.

Глава Россельхознадзора отметил, что "у нас нет оснований доверять гарантиям, которые дает Еврокомиссия", поэтому с 21 октября список запрещенной продукции будет расширен, передает "Интерфакс".

Источник: "Вести.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close