Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Переговоры между властями и протестующими Гонконга состоятся 10 октября

229

Чиновники правительства Гонконга и протестующие договорились начать официальные переговоры на этой неделе с целью положить конец протестам. По данным Los Angeles Times, встреча пройдет в пятницу, 10 октября.

Известно, что переговоры будут проходить в несколько раундов, но место проведения еще не определено.

Договоренности были достигнуты сегодня, сообщил один из лидеров студенческого движения Гонконга Лестер Шум и чиновник местных органов власти. Как отметил Шум, протестующие хотят предметного диалога, а не случайного обсуждения или консультаций.

При этом демонстранты отказались от встречи с главным министром Гонконга Лян Чженьином, отставки которого они требуют.

Переговоры будут открыты для СМИ, но доступ для публики будет закрыт, сообщил на пресс-конференции представитель материковых китайских властей по делам Гонконга Лау Конг-вау.

Поводом для массовых протестов стал отказ китайских властей от проведения в 2017 году свободных демократических выборов главы администрации Гонконга. Летом активисты провели онлайн-референдум, в котором приняли участие около 800 тыс. человек, выступивших за свободные выборы, но Пекин проигнорировал результаты голосования.

Источник: Росбалт

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close