Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В российском МИД отреагировали на слова Гелетея о ядерном оружии

214

Безъядерный статус Украины как государства-участника Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) пересмотру не подлежит.

Об этом в интервью РИА Новости заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков. Рябков подчеркнул, что «любые разговоры о возможном пересмотре нынешнего безъядерного статуса Украины, безъядерного по смыслу ДНЯО — с точки зрения необладания ядерным оружием и потенциалом для создания такого оружия, не в части мирного использования», для Москвы «неприемлемы».

О возможном восстановлении ядерного статуса 14 сентября заявил министр обороны Украины Валерий Гелетей. По его словам, это может произойти, если Запад не окажет Киеву поддержки в нынешнем вооруженном конфликте.

РИА Новости напоминает, что после распада Советского Союза Украине достался арсенал ядерного оружия. Но в 1993 году страна отказалась от него, присоединившись к Будапештскому соглашению. В обмен Россия, США и Великобритания предоставили Киеву гарантии безопасности.

Источник: Лента.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close