Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Зюганов пообещал Чурову ящик коньяка, если тот вспомнит все зарегистрированные по "упрощёнке" партии

212

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов пообещал презентовать председателю Центризбиркома (ЦИК) Владимиру Чурову ящик коньяка, если тот по памяти перечислит все российские партии, возникшие в результате упрощения правил регистрации таких организаций.

Об этом сообщает «Интерфакс». Зюганов напомнил об установленной в законодательстве минимальной численности членов партии, необходимой для ее регистрации, — 500 человек. КПРФ неоднократно выступала с призывом повысить этот порог.

«Я бы попросил Сергея Ивановича (вице-спикера Госдумы от «Единой России» Неверова. — Прим. «Ленты.ру») еще раз задуматься: 500 человек партия — это не партия, а собутыльники. Сидят и умиляются — 70 – 80 партий. Их никто толком не знает и знать не может», — сказал Зюганов. Также лидер коммунистов заявил, что партии с названиями, похожими на наименование известных парламентских партий, вносят путаницу на выборах.

Также лидер КПРФ не согласился с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, который ранее заявил, что, судя по прошедшим выборам, в переносе даты единого дня голосования нет необходимости. Зюганов настаивает на том, что этот день нужно перенести на вторую половину октября или март. В качестве примера политик привел СССР, в котором выборы проходили в это время. По словам лидера компартии, у человека, которого избирают, будет время повлиять на формирование бюджета на следующий период.

В свою очередь, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил о необходимости отменить досрочное голосование «как некий институт», несмотря на решение Конституционного суда. Причина, как считает справоросс, в том, что эта норма способствует самым большим злоупотреблениям.

14 сентября в России прошел единый день голосования. Выборы разного уровня состоялись во всех регионах страны, кроме Ингушетии.

Источник: Лента.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close