Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Член ТИК № 5 пожаловался в прокуратуру на удаление из комиссии с применением болевого приема

280

Член ТИК № 5 с правом совещательного голоса Динар Идрисов обратился с жалобами в Горизбирком, ЦИК и с заявлением в прокуратуру Невского района по поводу своего выдворения из помещения территориальной комиссии.

«После того как в СМИ появилась информация о бланках для удаления наблюдателей и журналистов с избирательных участков, в ТИКе мне заявили, что я украл у них документы и предал их огласке, – говорит Динар Идрисов. – Капитан полиции отдельного батальона ППСП УМВД Невского района, который находится в здании администрации на время выборов, выдворил меня из помещения избирательной комиссии с применением болевого приема. Никакого решения ТИК о моем удалении не принималось, меня просто выдворили силой».

Идрисов подчеркнул, что предоставление СМИ типового бланка решения об удалении представителя СМИ с избирательного участка не является «кражей документа», так как бланк сам по себе, без чьих-либо подписей и печатей, документом не является.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close