Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Представитель Франции в Совбезе ООН: ситуация на Украине - «тяжелейший кризис в Европе после Второй мировой войны»

195

В настоящий момент члены Совета безопасности ООН проводят экстренное совещание по вопросу ситуации на Украине. Франция не исключает ужесточения ранее введенных секторальных санкций в отношении России.

Инициатором заседания стала Литва. Представительница этой страны упомянула о распространяющейся в СМИ информации о якобы имевшем место пересечении границы российскими военными, также о гибели служащих постоянных частей. В частности, она ссылалась на заявления Эллы Поляковой.

Председательствующий, в свою очередь, напомнил о том, что в настоящий момент нет никаких доказательств вторжения российских военных, представители России также категорически опровергают подобные сообщения.

Франция призвала стороны к сдержанности, защите населения, отметив, что поддержка Россией сепаратистов — совершенно неприемлима. «Важно, чтобы Москва встала на путь деэскалации», – подчеркнул постпред Франции в ООН.

В противном случае он не исключил вероятности ужесточения уже введенных Европейским союзом санкций в адрес России. Он также заявил: ситуация на Украине – «тяжелейший кризис в Европе после Второй мировой войны».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close