Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Луганский машиностроительный завод эвакуируется в Россию

201

Руководство Луганскмаша приняло решение в духе военного времени – предприятие переносит свое производство вглубь российской территории, пишет "Ридус".

Луганский машиностроительный завод эвакуируется в Чувашию – на эту операцию, крайне непростую даже с точки зрения логистики, руководство завода было вынуждено пойти из-за крайних обстоятельств: производственные площади предприятия находятся под огнем, цеха практически разрушены, сообщают Vesti.ru.

В настоящее время проходит демонтаж уцелевшего оборудования – некоторые заводские агрегаты буквально переносят на руках, делать это приходится под частыми обстрелами. Эвакуироваться в Россию планируется "всем составом" – переезжают и станки, и весь управленческий и трудовой коллектив (кроме тех, кто добровольно остается на фронте).

Запустить производство на новом месте планируется в самые ближайшие дни – в пятницу будет подключено оборудование для высокоточной металлообработки, в стадии "быстрого запуска" находится столовая для трудового коллектива, готовятся жилые помещения.

Источник: "Ридус"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close