Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Порошенко заявил, что ополченцы издеваются над телами погибших в авиакатастрофе

345

Президент Украины Петр Порошенко во время телефонного разговора с президентом Польши Брониславом Коморовским заявил, что ополченцы на востоке страны издеваются над телами погибших в авиакатастрофе. Об этом сообщает пресс-служба украинского президента.

«Террористы совершают уже второе международное преступление, сначала сбив самолет, что привело к гибели 298 человек, а теперь издеваясь над телами погибших», — сказал Порошенко.

По словам Порошенко, те, кто имеют отношение к теракту, не могут быть стороной переговоров при урегулировании ситуации на Донбассе.

«Их преступление должно быть расследовано в международных судах. Тем более, фактически все они являются гражданами России и не могут вести разговор о судьбе Украины», — добавил он.

В свою очередь, Коморовский отметил постоянное взаимодействие между странами и заверил, что Польша будет и впредь решительно поддерживать Украину.

Самолет с 298 пассажирами, принадлежавший компании Malaysian Airlines, был сбит 17 июля.

Ранее Порошенко на встрече с министром иностранных дел Нидерландов Франсом Тиммермансом заявил, что представители миссии ОБСЕ были обстреляны в зоне падения Boeing 777.

Источник: Газета.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close