Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Директор аэропорта Краматорска утверждает, что ополченцы подбили ещё и самолет Ан-2

371

Директор аэропорта украинского Краматорска Дмитрий Подушкин утверждает, что ополченцы в пятницу обстреляли стоящий на аэродроме самолет Ан-2.

Ранее также сообщалось, что в районе аэродрома Краматорска, который с середины апреля контролируют украинские силовики, взорвался вертолет. Ополченцы Краматорска подтвердили, что подбили его из РПГ. Вертолет загорелся и упал, повредив здание аэропорта. Пилот получил легкие травмы.

Подушкин заявил на брифинге, что ополченцы также обстреляли стоявший на поле самолет Ан-2, военная охрана аэропорта открыла огонь и отогнала нападавших. По словам Подушкина, раненых с обеих сторон нет, сейчас в аэропорту работают следователи милиции и прокуратуры.

С марта на востоке проходят митинги сторонников федерализации. Власти в Киеве проводят на востоке страны спецоперацию с привлечением армии против митингующих. Представители украинских властей заявили, что в ходе следующей стадии спецоперации в Славянске они намерены взять город в кольцо. Президент РФ Владимир Путин заявил в четверг, что если Киев действительно начал применять армию в Славянске, то это очень серьезное преступление против своего народа.

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения, передает РИА Новости.

Видео - YouTube

Артем Гетьман

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close