Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

СМИ: Еще три украинских БТР в Славянске перешли на сторону ополченцев

180

Экипажи еще трех украинских БТР перешли на сторону ополченцев в Славянске и Краматорске Донецкой области Украины, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

БТР приехали в центр Славянска, контролируемый ополченцами, встали около райсовета и сняли флаги Украины, оружие они передали ополченцам.

"Мы решили не воевать с народом и не защищать такую власть", — пояснили РИА Новости члены экипажей. В беседе с корреспондентом РИА Новости они рассказали, что уже четыре дня им не предоставляли питание. В Донецкую область их прислали из соседней, Днепропетровской.

Сейчас Славянск по-прежнему полностью контролируют ополченцы. В Краматорск вошли войска Украины, не встретив сопротивления. Однако экипажи нескольких БТР, БМП и танков объявили, что переходят на сторону ополченцев.

Отметим, что ранее Минобороны Украины опровергло информацию о том, что экипажи шести БТР, посланных в Краматорск властями Украины, перешли на сторону ополченцев. Об этом сообщило агентство УНИАН. По словам и. о. начальника управления печати и информации Богдана Сеника, фото и видео, якобы подтверждающие эти факты, «являются фейком». В Минобороны отметили, что на фотографиях затерты номера на технике, а видео снято совсем в другом месте.

Источник: РИА Новости

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close