Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Яблочников вызвали в Следственный комитет по поводу ТИКа № 22

311

Членов петербургского отделения партии «Яблоко» Николая Рыбакова и Андрея Циркунова вызвали в Выборгский отдел Следственного управления СК по поводу ТИКа № 22. Об этом «Фонтанке» сообщил сам Рыбаков.

Напомним, весной были сформированы участковые избирательные комиссии Петербурга. Во всем городе формирование комиссий прошло достаточно спокойно, однако в ТИКе № 22 Выборгского района не были включены все 64 кандидата, представленные партией "Яблоко". Причем партия узнала об этом постфактум – заседание комиссии провели в восемь утра 24 апреля, а никакой информации о формировании комиссий, по словам яблочников, так они и не получили. Позже члены ТИКа заявили, что депутат ЗакСа Борис Вишневский принес в комиссию неполный комплект документов. Именно поэтому яблочников не включили в состав комиссий.

В мае депутат ЗакСа от «Яблока» Борис Вишневский подал в жалобу в Следственный комитет с просьбой проверить, не содержится ли в действиях членов ТИКа состава преступления. Все это время заявление оставалось без движения. Однако сегодня яблочники явились в отдел, чтобы дать показания о том, что они знают о событиях. В частности, Андрей Циркунов присутствовал при передаче документов.

Отметим, что пакет, который отдал Вишневский, сейчас приобщен к материалам проверки.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close