Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

ГУ МВД подтвердило задержание в Петербурге двух геев за пропаганду гомосексуализма

396

Полицейские задержали в центре Петербурга двух человек за нарушение нового городского закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних.

Об этом сообщил РИА Новости представитель ГУ МВД по Петербургу.

Петербургский закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних вступил в силу 30 марта. Теперь любой гражданин, нарушивший этот закон, может быть оштрафован в Петербурге за административное правонарушение. О задержании двоих участников гей-акции в Санкт-Петербурге накануне заявили организаторы пикетов Московского гей-прайда против закона о пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних.

"Пятого апреля у Дворца творчества юных были задержаны житель Краснодарского края и житель Липецкой области, которые провели одиночные пикетирования", - подтвердил собеседник агентства в ГУ МВД.

Он отметил, что они были задержаны именно из-за содержания плакатов, которые держали в руках. "Они нарушили статью 7.1 закона Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях" - "Публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма среди несовершеннолетних", - сказал представитель ГУ МВД.

По его словам, задержанные были доставлены в отдел полиции, где в их отношении были составлены протоколы об административных правонарушениях.

Представители гей-активистов, в свою очередь, сообщают, что активисты до сих пор находятся в отделе полиции.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close