Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Матвиенко: Институт полпредства изжил себя

185

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что институт полпредства себя изжил, и предложила заменить структуры полпредств чем-то иным, например создать вместо них представительства Минрегиона.

Как передает «Русская служба новостей», по словам Матвиенко, вместо этого «можно создать представительство, скажем, Минрегиона» или «ввести министров по делам территорий с четкими функциями и четкими полномочиями». «Они могли бы заниматься реализацией ФЦП в регионах и инвестиционными программами, развитием территорий», – предложила Матвиенко.

«При этом, – убеждена Матвиенко, – министры по делам территорий не должны вмешиваться в компетенцию региональных властей. Каждый должен отвечать за свое, иначе размывается ответственность».

«Наверное, не всем это предложение понравится, наверное, возможны и другие решения, но то, что существующая система уже точно неэффективна с управленческой точки зрения, это факт», – добавила Матвиенко.

На протяжении всего года эксперты и СМИ сообщали о том, что Кремль может отменить институт полпредства в связи с тем, что администрацией президента установлен прямой контроль над губернаторами, поясняет "Газета.Ru".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close