Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Корреспонденты "Эха Москвы" и "Интерфакса" задержаны в ходе акции у Гостиного двора

327

В ходе акции протеста «Против несправедливых выборов» у Гостиного двора задержали корреспондента радиостанции «Эхо Москвы». Об этом сообщает читатель «Фонтанки». По его данным, журналистку везут в микроавтобусе в один из отделов полиции. Задержание происходило буквально в прямом эфире, сотрудница СМИ передавала информацию до тех пор, пока у нее не отобрали телефон.

Также, по данным корреспондента "Фонтанки", был задержан корреспондент информационного агентства "Интерфакс" Тимур Зайнуллин. Вместе с журналистом Кириллом Артеменко он находится в 76 отделе полиции, где в общей очереди ждет оформления протокола. Представители прессы утверждают, что предъявляли в ходе акции полицейским редакционные удостоверения.

Добавим, участники акции пытались спеть "Катюшу", а потом зажгли дымовую шашку. На несколько минут все было в тумане.

Напомним, пользователи Интернета организовали акцию буквально за сутки через социальную сеть «ВКонтакте». По оценке журналистов, на митинг пришло около 1000 человек. 

 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close