Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин погружается в море

590

Премьер-министр Владимир Путин прибыл на Таманский полуостров в лагерь археологов, которые ведут раскопки древнегреческого города Фанагория.

Осмотр Фанагории премьер начал с кургана Боюр-гора, который был сооружен, предположительно, в IV веке до нашей эры. Начальник экспедиции Владимир Кузнецов рассказал премьеру, как идут работы и кто захоронен под курганом.

«По всей видимости, это был какой-то выдающийся государственный деятель Фанагории, но кто именно, мы, скорее всего, не узнаем», – сказал Кузнецов.

Он показал Путину коридоры, пробитые древними грабителями. Как предполагают ученые, это были генуэзцы, которые приезжали на Тамань в средневековье из Крыма. «На генуэзцев свалим все и закроем тему», – пошутил Путин.

Напоследок глава правительства не удержался и поднял из раскопа фрагмент ручки древней амфоры. «Можно с собой взять? – спросил Путин археологов. – В хозяйстве пригодится».

После этого, как ожидается, Путин вместе с археологами опустится с аквалангом на дно Таманского залива, чтобы осмотреть затопленную часть Фанагории, сообщает РИА Новости.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close